среда, 11 декабря 2013 г.

Таврские дольмены, места силы (Украина) - путешествия по местам силы


Неподалеку от поселка Гаспра (Большая Ялта) находится несколько сохранившихся таврским дольменов предположительно построенных в 6-м веке до н.э. Данное место хотя и достаточно известно, но пока еще мало исследовано. Да и для меня пока они еще не открыли всех своих тайн.
Они гораздо старше египетских пирамид, им больше десяти тысяч лет. Замшелые плиты хранят в себе немало тайн. Они очень разные.
Неподалеку от первого комплекса дольменов, состоящего из четырех камер, в метрах около 300, почти у самой тропы, находится еще один комплекс дольменов, также состоящий из четырех камер, две из которых (средние) не подвержены разрушению и имеют сохранившиеся крышки.


Найти дольмены их достаточно просто возле дороги Ореанда - Гаспра. С трассы, по которой вы будете шагать после посещения Ласточкиного Гнезда, необходимо сойти на Солнечную Тропу (о ней речь пойдет далее). Ее вы не перепутаете с другими тропами, поскольку везде вдоль неё есть указатель "Солнечная Тропа". Спускаетесь по лестнице. Проходите по ней некоторое расстояние. Проходите через тоннель. Когда увидите желтые железные навесы в форме грибов, недалеко от них нужно свернуть в сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий